09 августа 2023, 16:30 Здоровье views 28641
09 августа 2023, 16:30 Здоровье views 28641

10 противораковых продуктов, которые необходимо включать в рацион питания

Фото: foodstory.ro

Рак – это болезнь, которую трудно преодолеть, но ее можно предотвратить. Вам просто нужно вести здоровый образ жизни и питаться правильно, предпочтительно, натуральными продуктами. Вот некоторые продукты, которые всегда должны быть на вашей кухне.

1. Вино. Потребляемое в умеренных количествах, особенно красное вино, сохраняет некоторые свойства винограда, из которого оно сделано, и очень полезно для здоровья. Все больше врачей рекомендуют бокал вина в день, чтобы предотвратить рак и улучшить кровообращение.

2. Овощи семейства крестоцветных. Эти такие овощи, как капуста, брокколи, цветная капуста. Обладают многими свойствами, которые предотвращают рак, и чудо-веществом, а именно селеном.

3. Зеленый чай. Начните день, выпив чашку зеленого чая, горячего или холодного.

4. Витамин D. Конечно, он не продукт, но также помогает предотвратить появление злокачественных опухолей. Целый ряд исследований показали, что особенно полезен для предотвращения рака толстой кишки и молочной железы. Витамин D содержится в яйцах, грибах, рыбе: сом, лосось, сардины или макрель.

5. Фолиевая кислота или витамин В9 является частью комплекса витаминов, которые также имеют противораковые свойства. Люди, которые питаются продуктами, не содержащими фолиевую кислоту хотя бы в минимальных количествах, подвергаются большему риску развития рака. Листовые зеленые овощи, такие как спаржа, фасоль, горох и чечевица, богаты фолиевой кислотой.

6. Темно-зеленые овощи. Пересекаются с крестоцветными и это шпинат и свекла. Они содержат бета-каротин, лютеин и зеаксантин и богаты фолиевой кислотой.

7. Имбирь и куркума. Если имбирь обладает сильными противовоспалительными свойствами, то куркума может очень быстро разрушить раковые клетки. Дают пище аромат и полезны для здоровья.

8. Фасоль и чечевица. Их свойства связаны со снижением риска развития рака толстой кишки.

9. Шоколад. Хотя большинство исследований показывают, что шоколад не особенно хорошо воздействует на наш организм, похоже, он содержит катехины, антиоксиданты, которые защищают от болезней сердца и рака.

10. Ягоды. Они содержат антиоксиданты и эллаговую кислоту, которая предотвращает рост опухоли.

 

Источник: foodstory.ro

Ключевые слова:

рак , фрукты и овощи , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1545
Население:
2302 чел.

Ниморень (Nimoreni) – село и коммуна района Яловень. Ниморень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 16 км от города Яловень и 15 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2302 человека. Первое документальное упоминание о селе Ниморень датировано 1545 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.