01 июля 2023, 14:30 Здоровье views 3796
Вы хотите сбалансированный образ жизни? Начните с правильного питания
01 июля 2023, 14:30 Здоровье views 3796

Вы хотите сбалансированный образ жизни? Начните с правильного питания

Пища является нашим основным источником энергии благодаря своей калорийности и питательности. Независимо от того, основана ли она исключительно на овощных или комбинированных продуктах, золотое правило заключается в том, что диета должна быть максимально сбалансированной и здоровой, иначе в организме могут возникнуть различные недостатки.

Вот несколько правил здорового питания, которые следует помнить для энергичного и сильного тела.

  1. Больше овощей и фруктов, меньше трудно перевариваемого мяса

Да, мы знаем, насколько вкусным может быть свежеобжаренный стейк со специями, но на самом деле лучше всего, чтобы овощи и фрукты занимали приоритетное место в рационе, а мясо было на последних позициях. Конечно, полностью исключать его не стоит, ведь мясо содержит необходимые нашему организму белок и клетчатку, но его объем должен быть меньше, чем гарнир, с которым вы его подаете. В этом смысле действует правило мясо⅓ и ⅔ овощи на тарелке.

Замороженные овощи или свежие должны быть незаменимыми в вашем рационе, и диетологи рекомендуют украшать большинство основных блюд салатами или овощами, чтобы организм получал нужные потребности в калориях, витаминов и клетчатки.

  1. Не пропускайте завтрак

Это уже устоявшееся правило, что завтрак - самый важный прием пищи в день, но почему? Исследование, проведенное учеными из Гарварда, показало, что ежедневный и своевременный здоровый завтрак снижает риск сердечного приступа на 27%, что значительно снижает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Очевидно, что этот завтрак должен быть здоровым и сбалансированным. Вот несколько видов завтраков, которые можно попробовать дома:

  • Смузи из замороженных фруктов с мюсли;

  • Овощной омлет;

  • Маффины с фруктовым салатом;

  • Чаша с мюсли, сухофруктами и миндальным молоком.

  1. Жидкости как можно больше, но после еды

Независимо от того, находитесь ли вы в середине лета или зимой, не забывайте следить за потреблением жидкости. Речь идет о простой или газированной воде (последнюю нужно употреблять в умеренных количествах, чтобы не раздражать желудок), натуральных чаях, смузи и коктейлях из различных фруктов, овощей, зелени. Главное правило гласит, что их нужно употреблять после еды, а не во время нее, чтобы не нарушилось пищеварение.

Но самое главное, помимо этих трех основных правил, - это то, что еда, которую вы выбираете, была свежей и тщательно подобранной. В сети магазинов Linella вы можете найти натуральные продукты напрямую от производителей, идеально подходящие для ежедневного приема пищи.

 

Ключевые слова:

питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
2907 чел.

Пражила (Prajila) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Антоновка, Фрунзешть и Михайловка. Село Пражила расположено в 14 км от города Флорешть и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2907 человек. Первое документальное упоминание о селе Пражила датируется 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.