Перейти в раздел: Кухня
05 апреля 2024, 15:30 Кухня views 10512
Зачем ставить деревянную ложку на кастрюлю во время варки пищи
05 апреля 2024, 15:30 Кухня views 10512

Зачем ставить деревянную ложку на кастрюлю во время варки пищи

Этот давно известный простой трюк спас бесчисленные плиты от грязи, а многих домохозяек от их чистки.

Поэтому каждый раз, когда вы ставите варить суп / жаркое / картофель / макароны / фасоль и т.д., положите наискосок на кастрюлю деревянную ложку, чтобы не дать жидкости вытечь на плиту.

Многие знают этот трюк, но не все знают его научное объяснение, пишет unica.ro. Оно заключается в том, что пузырьки – это нестабильные формы, заполненные паром, и если они соприкасаются с чем-то, имеющим температуру ниже точки кипения, пар преобразуется обратно в жидкость.

Это означает, что, если оставить ложку на кастрюле долго, ее температура будет медленно расти, и трюк потеряет эффективность.

Источник: realitatea.net

Ключевые слова:

совет , кухня , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1896
Население:
391 чел.

Константиновка (Constantinovca) – село в коммуне Владимировка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Слобозия и 93 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 391 человек. Первое документальное упоминание о селе Константиновка датировано 1896 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.