11 марта 2024, 14:00 Стили молдавского танца views 700
Фильм
11 марта 2024, 14:00 Стили молдавского танца views 700

Фильм "Варвара" покажут в нескольких районах

С 29 марта фильм "Варвара" будет демонстрироваться во Дворце культуры в Унгенах, затем в Оргееве, Анений Ной, Штефан Воде, РезинеДрокии, Криулянах и других районах.

После того, как в 2023 году фильм демонстрировался в 6 городах страны, продюсеры фильма решили показать его и в других населенных пунктах. Попутно будут добавляться новые дни и места показов.

Фильм "Варвара" – это история провала, провала попытки человека жить честно, по зову сердца и совести, в обществе, где все не так, как кажется, отмечает Noi.md со ссылкой на provincial.md.

Съемки проходили в 2021-2022 годах, а в актерский состав фильма вошли более 30 актеров, в том числе шестеро с левого берега Днестра, а в съемочную группу вошли профессионалы с обеих сторон.

Продюсером художественного фильма "Варвара" является Сергей Куматренко, а режиссером - Анатолий Дурбалэ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

фильм , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
2089 чел.

Оницкань (Oniţcani) – село и коммуна района Криулень. Оницкань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 12 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2089 человек. Первое документальное упоминание о селе Оницкань датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.