26 ноября 2015, 15:55 views 9376
В Вэсиенах началась кампания по художественной росписи станций
26 ноября 2015, 15:55 views 9376

В Вэсиенах началась кампания по художественной росписи станций

Вдохновленные примером Яловен, молодые жители Вэсиен решили привнести новые краски и в свое село. 21 ноября они расписали яркими маками одну из станций ожидания в Вэсиенах, расположенную вблизи местной больницы.

Картина, нарисованная на станции, является примером воображения и художественного творчества, источником которого стали несколько известных картин. Молодые люди, которые взялись за реализацию этой идеи, являются членами клуба «Импакт», в возрасте от 15 до 19 лет. Они очистили станцию, подготовили ее, затем приступили к самой росписи. Активным участником процесса декорирования станции был примар села Сергей Канду, пишет ialovenionline.md.

Молодые люди вместе с мэром заявили, что они на этом не остановятся и займутся росписью еще пяти местных станций.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

остановка , кампания , искусство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1896
Население:
1194 чел.

Хэснэшений Ной (Hăsnăşenii Noi) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Лазо. Село Хэснэшений Ной расположено в 29 км от города Дрокия и 171 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1194 человека. Первое документальное упоминание о Хэснэшений Ной датируется 1896 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.