14 июня 2016, 14:45 views 8037
Затопленные хозяйства и эвакуированные люди в Чадыр-Лунге
14 июня 2016, 14:45 views 8037

Затопленные хозяйства и эвакуированные люди в Чадыр-Лунге

Прошедшие прошлой ночью проливные дожди вызвали разрушения в Чадыр-Лунге. Более 50 частным хозяйствам понадобилась помощь спасателей для откачки воды.

Кроме того, 21 человек, из которых четверо детей, были эвакуированы из домов. Люди были размещены у родственников и в медицинском центре в городе. Пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Диана Цуркан заявила для IPN, что ни один человек не пострадал.

По данным СГЗЧС, в общей сложности пострадало 16 домов, 41 подвал, дворы и огороды, а так же территория рынка. В некоторых хозяйствах уровень воды превышал метр. Кроме того, обвалились стены пяти домов, построенных из глины, в двух из которых никто не жил.

Для эвакуации людей из домов, пострадавших от дождей и откачки воды из домохозяйств, были мобилизованы силы Управления чрезвычайных ситуаций АТО Гагаузия. Кроме того, дополнительно были направлены экипажи из состава Управления чрезвычайных ситуаций Кахул. Таким образом, в работе по откачке воды и эвакуации людей были задействованы 45 пожарных и спасателей с семью спецмашинами и восьмью пожарными автонасосами.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник вечером, 13 июня, на Посту наблюдения метеостанции в Чадыр-Лунге было зарегистрировано около 69 миллиметров осадков, выпавших в течение двух часов.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

дожди , Чадыр-Лунга , наводнение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1763
Население:
611 чел.

Мырзачь (Mîrzaci) – село в составе коммуны Мырзешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 611 человек. Первое документальное упоминание о селе Мырзачь датировано 1763 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.