15 апреля 2021, 16:00 Здоровье views 2664
Дания прекращает использование вакцины AstraZeneca
15 апреля 2021, 16:00 Здоровье views 2664

Дания прекращает использование вакцины AstraZeneca

В Дании приняли решение отказаться от использования вакцины шведско-британской компании AstraZeneca от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает газета Politiken.

Отмечается, что она будет исключена из программы вакцинации.

Предварительно государством было приобретено 2,4 млн доз вакцины AstraZeneca.

Кроме того, в стране было принято решение воздержаться от использования американской вакцины Johnson & Johnson на неопределенный срок.

Ранее стало известно, что власти Гонконга могут отказаться от закупки препарата шведско-британской компании. Все больше медицинских экспертов, консультирующих правительство, высказываются против.

До этого глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен пригрозила компании AstraZeneca запретом на экспорт вакцины от коронавируса из ЕС из-за сокращения согласованных поставок препарата в страны сообщества.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вакцина , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
239 чел.

Бутучень (Butuceni) – село в составе коммуны Требужень района Орхей. Село расположено на расстоянии 35 км от города Орхей и 45 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 239 человек. Первое документальное упоминание о селе Бутучень датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.