14 мая 2023, 13:30 Здоровье views 11694
Удивительные свойства косточек авокадо
14 мая 2023, 13:30 Здоровье views 11694

Удивительные свойства косточек авокадо

Известно, что авокадо, как и капуста, входит в категорию суперпродуктов: огромное количество питательных веществ, содержащихся в этих двух продуктах, хватает на целый день, в какой бы форме не потреблять.

В то время как ученые находятся в поисках следующего продукта, чтобы сделать его модным, люди должны воспользоваться свойствами других овощей и фруктов, известных своими полезными для здоровья свойствами. При этом следует добавить, что, по данным исследований, косточки авокадо являются столь же ценными, если не лучше, чем сам плод.

Мало кто слышал об этих скрытых свойствах, возможно, потому, что косточку авокадо трудно разбить, поэтому большинство людей его просто выбрасывают. Но все, что ценно, не так легко достать, а полезные свойства косточки авокадо стоят усилий.

Daily Superfood Love раскрывает то, что может убедить даже самых ленивых: в косточке содержится более 70% от общего количества антиоксидантов в авокадо. Так что в мякоти фрукта, которую все едят, находится только небольшая часть питательных веществ. Вот некоторые примеры того, что может сделать косточка авокадо.

Артрит и боли в суставах

Косточки авокадо содержат катехин и процианидин – антиоксиданты, которые уменьшают воспаление, отечность и скованность в суставах и являются отличным оружием против артрита.

Пищеварение

Косточки авокадо содержат много клетчатки, которая помогает быстрее насытиться. Кроме того, клетчатка помогает контролировать уровень сахара в крови, поэтому вы не будете чувствовать тягу к сладкому.

Кожа и волосы

Антиоксиданты из косточек могут вылечить заболевания клеток кожи и помогают формированию коллагена. Кроме того, они хороши и в случае сухих волос, полных перхоти.

Как воспользоваться всеми этими преимуществами?
Сначала достаньте косточку из авокадо с помощью ножа. Затем измельчите ее. Вы можете использовать кусочки в вкусном смузи, как показано ниже.

Что вам нужно:

  • 1 чашка миндального молока или воды;
  • спелая груша;
  • две жменьки свежего шпината;
  • половина мякоти авокадо;
  • половина косточки авокадо;
  • столовая ложка тертого имбиря;
  • половина яблока.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

авокадо , здоровье , питание , фрукты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
719 чел.

Улму (Ulmu) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Улму, Лысая Гора и Улмул Мик. Село расположено на расстоянии 5 км от города Рыбница и 111 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 719 человек. Село Улму было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.