26 октября 2023, 13:05 Здоровье views 17297
26 октября 2023, 13:05 Здоровье views 17297

Осенние рецепты

Поговорим сегодня о… улучшении памяти. Тем более, что на наших дачных участках растут овощи и фрукты для «отличного запоминания». Да и в магазинах представлен широкий ассортимент полезных продуктов.

Это и цельнозерновые (крупы, пшеничные отруби), и орехи, и зеленые листовые овощи, черника, помидоры, черная смородина, шалфей, брокколи, тыквенные и подсолнечные семечки, коричневый рис и многое другое. Чаще применяйте их для приготовления повседневных блюд, поскольку они содержат много полезных для организма веществ.

Салат из капусты и чернослива

Нарезать соломкой свежую капусту, посыпать ее сахаром, потереть руками до появления сока, сок отжать. Заранее замочить чернослив, и, когда он набухнет, порезать кусочками. Натереть на крупной терке свежую морковь. Капусту, морковь, чернослив соединить, перемешать, добавить сок лимона.

Салат из квашеной капусты

В квашеную капусту добавить нашинкованное на крупной терке яблоко, лук полукольцами, дробленые грецкие орехи, зелень. Заправить растительным маслом. Посыпать сверху черной смородиной или клюквой (зернами граната, красной смородиной). Если нет свежих ягод, используйте замороженные.

Итак, овощи выращены, собраны и надежно хранятся. Соленья и варенья аккуратно стоят на полках в погребках. Пора им почаще появляться на нашем столе.

Ключевые слова:

время года , рецепт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1895
Население:
207 чел.

Рошканий де Сус (Roşcanii de Sus) – село в составе коммуны Гидулень района Резина. Село расположено на расстоянии 43 км от города Резина и 99 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 207 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошканий де Сус датировано 1895 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.