22 октября 2023, 12:30 Здоровье views 13134
22 октября 2023, 12:30 Здоровье views 13134

Какие болезни лечат танцы

Даже если вы очень устаете на работе и вам кажется, что времени на всякие “танцульки” у вас совершенно нет – попробуйте посетить хотя бы один раз танцевальное занятие.

Древние индийцы говорили: “Танец – это сама жизнь”. И неспроста - танец как ничто другое способен наполнить вас жизненной энергией и добавить новых и самых ярких красок.

Танцы давным-давно признаны лекарством. Ведь они не только поднимают настроение, но и лечат многие серьезные недуги.

Муза Сергея Есенина, великолепная Айседора Дункан задолго до появления термина “психофизика” утверждала, что душевное состояние человека напрямую связано с его телесными движениями. И наоборот – двигаясь определенным образом, человек может влиять на свое душевное состояние.

«Пусть люди прижмут руки к своим сердцам и прислушаются к своим душам – тогда они поймут, как надо танцевать”, - говорила она, считая, что самые большие горести и печали покидают человека в танце.

Во время танца легко снимаются не только мышечные зажимы – проясняется сознание, повышается интеллект, улучшается эмоциональное состояние. Особенно полезны танцы тем, кто привык копить в себе негативные эмоции и не способен с ними расстаться без риска для окружающих. Танец выведет из депрессии и заставит взглянуть на мир по-новому.

Снижение риска ишемической болезни сердца, нормализация обмена веществ и иммунитета, укрепление костей и снижение риска остеопороза и переломов, исчезновение бронхитов и даже облегчение течения астмы, улучшение осанки и походки, грация, стройность, гибкость – вот далеко не полный перечень аргументов в пользу танцев.

Начинать танцевать никогда не поздно. И противопоказаний здесь тоже практически нет – нужно только подобрать тот вид танцев, который подходит именно вам, а если вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями, то перед началом занятий обязательно проконсультируйтесь с врачом и преподавателем танцкласса для определения оптимальной физической нагрузки.

Ключевые слова:

здоровье , Танцы , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
59 чел.

Ореховка (Orehovca) – село в составе коммуны Салчия района Тараклия. Село расположено на расстоянии 45 км от города Тараклия и 176 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Первое документальное упоминание о селе Ореховка (под названием Бисерикуца) датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.