08 февраля 2023, 10:30 Спорт views 1437
Как Федерация бокса Молдовы взаимодействует с международными структурами
08 февраля 2023, 10:30 Спорт views 1437

Как Федерация бокса Молдовы взаимодействует с международными структурами

Федерация бокса Молдовы активно взаимодействует с международными структурами, а ее специалисты участвуют в комиссии международных федераций.

Об этом рассказал в интервью порталу Noi.md бессменный президент Федерации бокса Молдовы, руководитель компании DAAC HermesВасилий Киртока.

Он отметил, что уже к концу 90-х годов стало ясно, что Федерации бокса Молдовы надо активнее участвовать в работе международных федераций.

"Поэтому, начиная с 2002 года, мой тогдашний заместитель Константин Иванович Долту был избран членом исполкома Европейской Федерации бокса, а через некоторое время стал ее вице-президентом. После Олимпиады-2008 он покинул этот пост, и моим замом стал Максим Чертыковцев, который одновременно является первым заместителем председателя городского совета города Тирасполя. С тех пор он активно участвует в работе международных структур. Он – член исполкома Европейской Федерации бокса, а сегодня возглавляет очень важный технический комитет в этой организации. Это комитет, который организует все соревнования внутри Европейской Федерации и назначает туда лиц, ответственных за проведение этих турниров", - подчеркнул Василий Киртока.

По его словам, одновременно некоторые члены ФБМ входят и в комиссии Международной Федерации бокса.

"Это, например, Анатолий Кайгородов, который имеет квалификацию ITO. Он участвует в организации соревнований, может их и возглавлять, а также является оценщиком судей. Целый ряд других представителей Федерации являются самыми высокими судьями, то есть наиболее квалифицированными на международной арене и участвуют в комиссии международных федераций", - сказал президент Федерации бокса Молдовы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Федерация бокса , бокс , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
1859 чел.

Кошерница (Coşerniţa) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Кошерница расположена в 23 км от города Флорешть и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1859 человек. Первое документальное упоминание о селе Кошерница датируется 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.