16 января 2014, 10:20 Молдавская действительность views 18934
16 января 2014, 10:20 Молдавская действительность views 18934

Молдаване могут наняться на работу на стройках Израиля



Хорошие условия труда и зарплата более $1600 в месяц. Это обещают молдаванам работодатели из Израиля, представляющие строительный бизнес. После того как более 200 молдаван отправились легально на работу в Израиль, кишиневские власти объявили новый раунд отбора рабочих.

Претенденты на работу в Израиле должны быть гражданами Республики Молдова, возрастом от 25 до 50 лет, без криминального прошлого. Среди других требований – они не должны были ранее работать в Израиле и не должны иметь родственников первой степени в этой стране.

«Трудовой договор заключается на год. В случае если не было конфликтов и есть вакансии, контракт может быть продлен максимум до трех с половиной лет», – говорит министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига.

В новом раунде отбора могут участвовать рабочие, имеющие опыт в сфере строительства: специалисты по опалубке, арматуре, плиточники и штукатуры. Кандидаты могут подать свои заявки в агентствах по трудоустройству по месту проживания. Те, кого выберут, будут получать ежемесячную зарплату в размере $1600.

«Наши соотечественники, работающие в Российской Федерации, имеют возможности вернуться и наняться на работу в Израиль», – утверждает Ион Холбан, директор Национального агентства по вопросам занятости.

На первых этапах найма было подано 1300 заявок, 214 рабочих уже прибыли в Израиль. Предстоит выбрать еще 800 рабочих, которые отправятся на стройки этой страны.

Источник: prime.md

Ключевые слова:

Молдова , Израиль , работа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
505 чел.

Пайку (Paicu) – село в составе коммуны Зырнешть района Кахул. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кахул и 150 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 505 человек. Первое документальное упоминание о селе Пайку датировано 1860 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.