Перейти в раздел: Детям
21 августа 2017, 12:25 Детям views 4736
Специалисты рассказали, чем кормить первоклассников
21 августа 2017, 12:25 Детям views 4736

Специалисты рассказали, чем кормить первоклассников

Начало школьной жизни - серьезное испытание для первоклассников. Нутриционисты говорят, что разнообразное меню может помочь ребенку в учебе.

Шестилетняя Мируна Татару в этом году идет в первый класс. Мама девочки считает, что день будущей ученицы должен начинаться с каши.

Любит Мируна свежую морковь и орехи. Ее мама говорит, что старается добавлять в рацион все необходимые для физического и интеллектуального развития элементы.

"Мы то, что мы едим. Это во-первых. Во-вторых, надо питаться правильно, тогда и результаты будут хорошими", - сказала мама первоклассницы Светлана Татару.

Шеф-повар Александр Комерзан знает, как правильно приготовить полезные, но не очень любимые детьми продукты.

"Отправная точка - это местные продукты, без консервантов, натуральные. Обычно дети не едят мамалыгу, но если ее подать по-другому - им понравится", - сообщил шеф-повар ресторана Александр Комерзаню

Меню первоклассника обязательно должно включать мясо, молочные продукты, а также фрукты и овощи. Специалисты говорят, что приемов пищи должно быть не менее четырех.

"То что оно должно быть разнообразным- понятно, вовремя - понятно, но так же и достаточно энергоемким. Энергия это углеводы, например, шоколад", - сказал нутрициолог Артём Ткачёв.

В качестве перекуса можно предложить ребенку фрукты и кефир. А от бутербродов с белым хлебом нутриционисты советуют отказаться.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

здоровье , дети , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
728 чел.

Гэурень (Găureni) – село в составе коммуны Бэлэнешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Ниспорень и 79 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 728 человек. Первое документальное упоминание о селе Гэурень датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.