Перейти в раздел: Кухня
11 декабря 2021, 11:00 Кухня views 3378
Известное тревел-шоу
11 декабря 2021, 11:00 Кухня views 3378

Известное тревел-шоу "Поедем, поедим!" снимет новую серию о Молдове (ВИДЕО)

Известное российское тревел-шоу "Поедем, поедим!" снимет третью по счету передачу про Молдову в рамках своего гастрономического проекта.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую экономический советник посольства Молдовы в России Евгений Кистол провел с шеф-продюсером телевизионного гастрономического проекта „Поедем, поедим!” телеканала НТВ Елизаветой Мальцевой.

Собеседники провели конструктивный обмен мнениями относительно перспектив сотрудничества с целью продвижения имиджа Республики Молдова в качестве привлекательного туристического направления.

Следует отметить, что в 2019 и 2020 годах, при поддержке посольства Молдовы в России, состоялись съемки первого и второго эпизодов этого проекта, посвященного туристическому потенциалу Республики Молдова. Обе серии вызвали большой интерес у зрителей.

Информации о том, когда будет снята и выйдет в эфир третья передача, пока нет.

Кулинарно-познавательная передача «Поедем, поедим!» выходит в эфир еженедельно с ноября 2012 года. «Поедем, поедим!» - это не только программа о путешествиях, но и целая гастрономическая карта мира, на которую широкими мазками наносятся самые яркие вкусы национальных кухонь тех народов, с которыми посчастливилось познакомиться ведущему программы. Ранее передачу вел англичанин Джон Уоррен, обосновавшийся в России. Но в 2020 году его заменил шоумен и повар из Италии Федерико Арнальди.

В своих поездках ведущий знакомится с представителями самых необычных профессий, малочисленных народов, продолжателей древних ремесел, а также с простыми россиянами, живущими в самых неожиданных уголках планеты! И, конечно же, пробует местную еду и сам готовит лучшие блюда национальной кухни. Ведь продукты, блюда и отношение к еде красноречивее любого рассказчика могут поведать о жизни народа, его обычаях, культуре и даже истории целой страны.

Проект «Поедем, поедим!» был признан лучшей программой о путешествиях, став обладателем премии журнала National Geographic Traveler Awards 2016. Дважды стал победителем конкурса СМИротворец в номинации «Телевидение» в 2016 и в 2017 гг.

Предыдущие две серии про Молдову можно посмотреть по следующим ссылкам:

Первый эпизод

Второй эпизод

Источник: noi.md

Ключевые слова:

кухня , передача

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1814
Население:
1070 чел.

Коштангалия (Coştangalia) – село и коммуна Кантемирского района. Коштангалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 40 км от города Кантемир и 146 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1070 человек. Село Коштангалия было впервые засвидетельствовано документально в 1814 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.