В Чимишлии пройдет VI Национальный фестиваль винограда

В Чимишлии пройдет VI Национальный фестиваль винограда

VI Национальный фестиваль винограда, посвященный производителям столового винограда, состоится в воскресенье, 26 августа, в Чимишлии, начиная с 10:00.

Фестиваль организован Чимишлийским райсоветом в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства, охраны окружающей среды и регионального развития и молдавской Ассоциацией производителей и экспортеров винограда.

По словам организаторов, мероприятие соберет виноградарей страны, экспортеров, исследователей в этой области, но и производителей упаковки и посадочного материала. Его целью является установление партнерских отношений, активизация усилий по расширению бизнеса и выявление новых рынков сбыта.

Производители столового винограда из Молдовы принесут на фестиваль наиболее ценные сорта винограда, выращенного на солнечных молдавских холмах, которые имеют диетические качества и особые вкусовые свойства. Во время мероприятия будут организованы выставки и дегустации винограда, для посетителей готовится обширная художественная программа.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

Чимишлия , виноград , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
85 чел.

Запорожец (Zaporojeț) – село в коммуне Мокра в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рыбница и 104 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 85 человек. Село Запорожец было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.