17 марта 2021, 16:00 Рок музыка views 2655
Гражданам, прошедшим курс вакцинации от COVID-19, разрешен въезд в Приднестровье
17 марта 2021, 16:00 Рок музыка views 2655

Гражданам, прошедшим курс вакцинации от COVID-19, разрешен въезд в Приднестровье

В Приднестровье гражданам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса, разрешили въезжать без получения разрешения от оперштаба, предъявления ПЦР-теста и прохождения карантина. Об этом сообщило министерство иностранных дел региона.

Как заявили в приднестровском ведомстве, теперь «иностранным гражданам», которые прошли полный курс вакцинации, разрешат свободно въезжать в Приднестровье. Для этого нужно лишь предъявить документальное подтверждение вакцинации в бумажном виде, передает NewsMaker.

Как отметили приднестровские власти, документы о вакцинации в цифровом виде не являются основанием для беспрепятственного въезда в приднестровский регион.

Напомним, в начале февраля министерство внутренних дел региона рассказало о правилах въезда в Приднестровье. «Въезд иностранных граждан на территорию республики ограничен и может быть разрешен только Оперативным штабом». При этом там отметили, что разрешение выдается при наличии веских оснований.

Для въезда в регион необходимо оформить заявку, которую нужно направить в кризисный центр места назначения. «Заявку следует отправлять не менее чем за сутки до планируемой поездки. Нужно указать дату приезда, срок пребывания в республике, цель визита, контактный номер телефона. Приложить к ней копии следующих документов: удостоверяющего личность, водительского удостоверения (при следовании на личном транспорте), а также (если необходимо) подтверждающих цель визита. Обязательно нужно дождаться результата рассмотрения заявки».

Источник: newsmaker.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
2166 чел.

Леушень (Leuşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Леушень и Фетяска. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2166 человек. Первое документальное упоминание о селе Леушень датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.