25 марта 2020, 15:00 Молдова в ХХ веке views 4738
Больница в Карпиненах закрыта
25 марта 2020, 15:00 Молдова в ХХ веке views 4738

Больница в Карпиненах закрыта

Больница в селе Карпенены Хынчештского района помещена на карантин, поскольку пациент из села Бэлчана не сообщил, что был в контакте с человеком, зараженным коронавирусом. Об этом объявила местная примэрия.

«Последние новости! Больница в Карпиненах закрыта на карантин на 14 дней! 24 сотрудника больницы имеют статус «контактировавших» после госпитализации пациента из села Бэлчана, который не сказал, что был в контакте с человеком, зараженным коронавирусом. Благодарим медперсонал за ежедневную заботу о здоровье граждан и ждем, что он вернется здоровым в больницу Карпенен через 14 дней!», - объявила примэрия села Карпинены, пишет zdg.md.

В общей сложности на сегодняшний день, по данным властей, протестировано 1111 человек. В настоящее время количество случаев заражения Covid-19 в Республике Молдова остается неизменным - 125 подтвержденных случаев.

В среду, 25 марта, будут протестированы еще 116 человек с подозрением на заражение новым коронавирусом.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

карантин , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
979 чел.

Паркань (Parcani) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Паркань и Волоаве. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сорока и 150 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 979 человек. Первое документальное упоминание о селе Паркань датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.