12 сентября 2014, 12:14 views 12916
В музее Бендерской крепости открылся тир для стрельбы из лука и арбалета
Фото: infotag.md
12 сентября 2014, 12:14 views 12916

В музее Бендерской крепости открылся тир для стрельбы из лука и арбалета

Открытие лучно-арбалетного, пневматического тира прошло недавно в музее Бендерской крепости в минувшие выходные. К знаменательному событию организовали турнир. В нем приняло участие 30 стрелков. Они вели стрельбу из арбалета винтовочного типа Man Kun (традиционно используемого в Европе оружия весом 20 кг) и из пневматической винтовки «Байкал» калибра 4,5 мм. Тир стал еще одной из достопримечательностей музея. Ранее в нем начали работу экспозиция «Комната пыток», зал истории крепости, смотровая башня.

На территории цитадели Бендерской крепости регулярно проводятся экскурсии с участием гостей из Швеции, Германии, Турции. Самой твердыне, которая положила начало основания города, более 650 лет.

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

музей , крепость , Бендеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
611 чел.

Когылничень (Cogîlniceni) – село и коммуна района Резина. Когылничень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Резина и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 611 человек. Первое документальное упоминание о селе Когылничень датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.