03 октября 2014, 10:52 views 15740
Ярмарка здорового питания
Фото: moldtelecom.md
03 октября 2014, 10:52 views 15740

Ярмарка здорового питания "BioFest" и велопробег пройдут в Единцах

В г. Единцы в воскресенье, 5 октября, состоятся велопробег и ярмарка здорового питания "BioFest". Мероприятия организованы Национальной медицинской страховой компанией (НМСК) и направлены на пропаганду активного и здорового образа жизни, сообщает МОЛДПРЕС.

Официальное открытие состоится в 10.00 в присутствии представителей Минздрава, НМСК и местных органов власти. Участники велопробега стартуют от центра города, их маршрут длиной в 17 км будет пролегать до монастыря Зэбричень и обратно.

Как отмечается в пресс-релизе НМСК, ярмарка здорового питания будет открыта в течение всего дня. Посетители смогут получить бесплатные медицинские консультации на тему здорового питания. Также будет организован флэш-моб, в ходе которого будут раздаваться проспекты, содержащие практические советы по защите здоровья.

С 10.50 до 16.00 пройдут спортивные соревнования, а также художественная программа с участием молдавских артистов.

Велогонка и ярмарка здорового питания "BioFest" являются частью кампании по продвижению здорового образа жизни "Скажи ДА своему здоровью", которая проводится с сентября 2014 г. по январь 2015 г. Национальной медицинской страховой кампанией.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
406 чел.

Мирчешть (Mirceşti) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 406 человек. Первое документальное упоминание о селе Мирчешть датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.