08 августа 2022, 09:30 views 2030
Правительство Гаврилицы отчитывается: «Год солидарного правления вместе с народом» (LIVE TEXT)
08 августа 2022, 09:30 views 2030

Правительство Гаврилицы отчитывается: «Год солидарного правления вместе с народом» (LIVE TEXT)

09:06 // Гаврилица: Мы превратили государство в партнера для бизнес-среды, и наши усилия были замечены и за пределами страны. Все мы знаем, что без такого доверия мы не получили бы помощи от партнеров по развитию.

Мы не оторваны от реальности, мы бываем на территории, у нас даже было первое заседание правительства в Бельцах, мы знаем, что принятыми нами мерами мы не смогли снять бремя цен с плеч самых уязвимых. Нас ждет суровая зима с множеством испытаний, к которым мы уже готовимся. Предстоит еще много работы.

09:02 // Наталья Гаврилица: В прошлом году мы начали с надеждой, что нам удастся построить Молдову хороших времен. Мы также обязались всегда говорить правду, но реальность такова, что это был один из самых трудных лет за последние 30 лет независимости.

Сегодняшний мир сильно отличается от того мира, который был тогда, когда мы пришли к власти, многим людям в нашей стране очень тяжело, и у нас ограниченные рычаги по той простой причине, что кризисы, обрушившиеся на нас, носят глобальный характер.

Когда цены на энергоносители выросли, мы предложили большой компенсационный пакет по счетам; когда фермеры столкнулись с кризисом, мы предложили частичные компенсации; когда производители потеряли свои рынки сбыта, мы открыли другие рынки. Несмотря на то, что нам пришлось действовать как пожарным, нам удалось начать судебную реформу, разблокировать иностранную помощь.

Правительство во главе с Натальей Гаврилице представляет итоги одного года правления.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
2250 чел.

Христовая (Hristovaia) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 10 км от города Каменка и 169 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 2250 человек. Первое документальное упоминание о селе Христовая датировано 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.