02 августа 2022, 14:30 views 2161
02 августа 2022, 14:30 views 2161

Проездные на общественный транспорт для экономических агентов подорожают

Проездные для экономических агентов на один месяц подорожают с 234 леев до 468 леев.

 По словам начальника Управления транспорта кишиневской примэрии Виталия Михалаке, повышение вступит в силу в ближайшее время, хотя представители КУЭТ утверждают, что повышение уже действует.

Повышение цен вступит в силу после подписания соответствующего положения генеральным примаром Кишинева Ионом Чебаном. Однако, похоже, что новые цены уже начали применяться.

Согласно указанному источнику, при попытке приобрести транспортные абонементы для сотрудников, бухгалтеры сообщили об уже измененных ценах – 468 леев в месяц на одного работника, ссылаясь на решение КМС № 8/1 от 7 июля этого года.

Пресс-секретарь Кишиневского управления электротранспорта Феличия Русу подтвердила информацию о повышении, заявив, что новые тарифы для экономических агентов будут следующими:

468 леев за один месяц

1188 леев на три месяца

1944 лея за шесть месяцев

Напоминаем, что новая тарифная система предусматривала повышение стоимости проезда с 1 июля с двух леев – для троллейбусов и с трех леев – для автобусов до шести леев.

 

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
573 чел.

Меделень (Medeleni) – село в составе коммуны Петрешть район Унгень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Унгень и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 573 человека. Первое документальное упоминание о селе Меделень датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.