17 августа 2021, 11:30 views 2100
Во всех секторах столицы будут открыты школьные ярмарки
17 августа 2021, 11:30 views 2100

Во всех секторах столицы будут открыты школьные ярмарки

Во всех секторах муниципия Кишинев будут организованы школьные ярмарки. Примар Ион Чебан обратился к преторам секторов с просьбой найти места для проведения ярмарок накануне нового учебного года.

Градоначальник отметил в ходе сегодняшнего оперативного заседания муниципальных служб, что ярмарки должны быть как можно более рассредоточенными и открыты в парках, на аллеях, улицах города.

В то же время Ион Чебан призвал население не создавать столпотворения во избежание риска заражения коронавирусом.

Коснувшись ремонта школ и детских садов в столице, примар подчеркнул, что муниципалитет выделил на эти цели 130 млн леев.

«Я попросил, чтобы все ремонтные работы в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений на 2021-2022 учебный год были выполнены качественно, под контролем рабочей группы, которая еженедельно осматривает школы и детские сады. Каждое учебное заведение должно публиковать расходы, затраченные на ремонт и оснащение учреждений из муниципальных средств. Руководители учебных учреждений, которые не опубликуют эти расходы, будут наказаны», - подчеркнул Ион Чебан.

Ассоциациям родителей также необходимо будет публиковать информацию о собранных деньгах и о том, на что были потрачены эти финансовые ресурсы.

Столичный примар призвал родителей сообщать о незаконных сборах денег. В связи с этим в школах и детских садах будут организованы внеплановые проверки, добавил Ион Чебан.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школа , ярмарка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1576
Население:
1956 чел.

Лукэшеука (Lucăşeuca) – село в составе коммуны Селиште района Орхей. Село расположено на расстоянии 9 км от города Орхей и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1956 человек. Первое документальное упоминание о селе Лукэшеука датировано 1576 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.