23 февраля 2021, 09:50 views 3118
Взрыв в жилом доме на Ботанике
Фото: Noi.md
23 февраля 2021, 09:50 views 3118

Взрыв в жилом доме на Ботанике

В жилом доме на Ботанике прогремел взрыв. Десятки спасательных команд, машины скорой помощи и полицейских уже прибыли на место происшествия, пишет Noi.md.

По данным полиции, взрыв произошел в 20:00 на улице Индепенденцей, 12/1. Виновником инцидента стал газовый баллон. По словам очевидцев, взрыв произошел в пятиэтажном жилом доме, не менее трех человек доставлены в больницу.

Звонок в Службу 112 поступил в 20:17. По прибытии сотрудники ГИЧС установили, что в результате взрыва на кухне в квартирах 1 и 5 этажей были повреждены окна, двери.

Спасатели проверили все квартиры, чтобы узнать, не были ли в них заблокированы люди. По предварительной информации, пострадали двое несовершеннолетних в возрасте 1 и 10 лет, а также женщина.

По оперативным данным, дети госпитализированы в Городскую детскую клиническую больницу им. Валентина Игнатенко в удовлетворительном стабильном состоянии.

На данный момент на месте работают все уполномоченные службы. Причину и обстоятельства взрыва специалисты выяснят позже.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

взрыв , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1656
Население:
3012 чел.

Карахасань (Carahasani) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 25 км от города Штефан-Водэ и 119 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3012 человек. Первое упоминание о Карахасань датируется 1656 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.