04 июля 2022, 14:30 Народные промыслы views 1250
В центре для беженцев в Кишиневе зарегистрирована вспышка COVID-19
Фото: grozny.tv
04 июля 2022, 14:30 Народные промыслы views 1250

В центре для беженцев в Кишиневе зарегистрирована вспышка COVID-19

Вспышка COVID-19 зарегистрирована в центре для беженцев в столичном секторе Ботаника, сообщил начальник Главного управления медико-социальной помощи Борис Гылкэ на оперативном совещании городских служб. Госпитализированы 12 украинских детей с COVID-19, которые находились в этом центре.

Борис Гылкэ предупредил, что в последнее время в столице увеличилось число случаев заболевания коронавирусом, но пока в Кишиневе сохраняется «зеленый код» COVID. Центр, в котором была обнаружена вспышка, не подчиняется примэрии Кишинева.

В Городском роддоме № 2 увеличилось количество беременных с коронавирусом: за последнее время в эту больницу госпитализировали 9 женщин с COVID. В то же время в Городской клинической детской инфекционной больнице заработали два отделения для пациентов с COVID, добавил Борис Гылкэ.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1767
Население:
493 чел.

Троица Ноуэ (Troiţa Nouă) – село в составе коммуны Чобановка района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 15 км от города Анений Ной и 47 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 493 человека. Первое документальное упоминание о селе Троица Ноуэ датировано 1767 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.