23 июня 2022, 09:30 Народные промыслы views 1367
На Телецентре появился еще один благоустроенный сквер
23 июня 2022, 09:30 Народные промыслы views 1367

На Телецентре появился еще один благоустроенный сквер

В столичном микрорайоне Телецентр, по адресу улица Яловенская, 98/2, где ранее была неухоженная зона с гаражами, появился зеленый, красивый и благоустроенный сквер.

Теперь местные жители могут здесь с удовольствием проводить свободное время.

Работы предполагали обустройство пешеходных аллей и парковочных мест, монтаж освещения, установку скамеек и урн для мусора.

Также здесь были обустроены две детские площадки, фитнес-площадка и многофункциональная спортивная площадка. Рядом установлена новая платформа для сбора мусора.

Как отмечают столичные власти, за прошлый год вокруг этого сквера были отремонтированы несколько дворов многоквартирных домов, обустроены парковочные места, отремонтированы тротуары и благоустроены зеленые зоны.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Телецентр , Сквер , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2792 чел.

Скулень (Sculeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Блиндешть, Флорень, Герман и Скулень. Село расположено на расстоянии 24 км от города Унгень и 130 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2792 человека. Первое документальное упоминание о селе Скулень датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.