13 февраля 2024, 15:00 Мэрцишор views 859
В Дондюшанском районе незаконно вырублены акации
13 февраля 2024, 15:00 Мэрцишор views 859

В Дондюшанском районе незаконно вырублены акации

Инспекторы по охране окружающей среды Дондюшанского района недавно провели рейды, в результате которых выявили случай незаконной вырубки и кражи древесины в лесу, находящемся в ведении мэрии села Скэень.

Инспекторы обнаружили несколько пней акаций, незаконно срубленных неизвестными лицами, отмечает Noi.md.

Объем незаконно срубленной древесины оценивается в 10 715 м3. Ущерб, нанесенный окружающей среде, составляет 7293,60 лея.

В то же время в лесозащитной зоне, управляемой муниципалитетом Тырнова, были обнаружены пни деревьев разных пород, незаконно срубленных неизвестными лицами. Ущерб, нанесенный окружающей среде, составляет 1216,80 лея.

Инспекция по охране окружающей среды вновь заявляет, что эти случаи являются тревожным сигналом о необходимости активизации усилий по защите окружающей среды.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дерево , Дондушень , Вырубка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
5111 чел.

Чучулень (Ciuciuleni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Чучулень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Хынчешть и 55 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5111 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучулень датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.