Дело об обрушившейся в Пашканах шахте завершено

Дело об обрушившейся в Пашканах шахте завершено

Председатель производственного кооператива «Orizont Extragere» в селе Пашканы Криулянского района, вместе в начальником участка и инженером по подземным работам из того же кооператива сядут на скамью подсудимых.

Прокуратура завершила уголовное преследование и передала в суд уголовное дело по обвинению трех подозреваемых в нарушении правил безопасности в эксплуатации шахты, приведшим к гибели трех человек.

Трагедия произошла 20 ноября 2017 года в шахте по добыче известняка, с последующей распиловкой на маленькие блоки «Крикова II», участок «Скурта», слой «80», расположенный в 2,5 км к северо-западу от села Пашканы Криулянского района. Во время проведения работ по распиловке камня произошел обвал известняка на площади около 90 кв. метров, в результате чего погибли три человека.

В целях возмещения материального и морального ущерба, причиненного преступлением, прокуроры распорядились наложить арест на принадлежащее обвиняемым недвижимое и движимое имущество, в том числе: земельный участок, одна квартира и три автомобиля.

Двое подсудимых признали свою вину, заключив с прокурорами соглашение о признании вины. В настоящее время всем подозреваемым запрещено покидать страну. Если их признают виновными, им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Шахта , Дело

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1870
Население:
1164 чел.

Гринэуць (Grinăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Гринэуць и Чобановка. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рышкань и 175 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1164 человека. Первое документальное упоминание о селе Гринэуць датировано 1870 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.