16 ноября 2015, 12:51 views 8458
Результаты местных выборов в Кошерница и Лингура
16 ноября 2015, 12:51 views 8458

Результаты местных выборов в Кошерница и Лингура

Жителей села Кошерница, Криулянского района и села Лингура, Кантемирского района вновь вызвали вчера на выборы для избрания местных советов.

По результатам ЦИК в коммуне Лингура, Кантемирcкого района были избраны шесть советников от Демократической партии, четыре советника от Либерально-демократической партии и один советник от Коммунистической партии.

Вместе с тем, в будущем совете села Кошерница Криулянского района будет пять членов ДПМ, пять членов ПСРМ и один советник от ПКРМ.

МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ в двух селах Молдовы. ЦИК потратил 47000 леев на выборы.

Напоминаем, что в воскресенье, 15 Ноября 2015, прошли новые местные выборы советников в Совет коммуны Лингура, Кантемирского района и в Сельский совет Кошерница, Криулянского района.

Голосование было организовано, потому что после местных выборов летом прошлого года, избранникам не удалось созвать совещание по вопросам формирования местных советов, из-за отсутствия кворума.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1482
Население:
3615 чел.

Бужор (Bujor) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Бужор – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Хынчешть и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3615 человек. Первое документальное упоминание о селе Бужор датировано 1482 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.