15 ноября 2014, 11:15 Народные умельцы views 13801
Жителей села в Каушанах терроризируют дикие кабаны (ВИДЕО)
15 ноября 2014, 11:15 Народные умельцы views 13801

Жителей села в Каушанах терроризируют дикие кабаны (ВИДЕО)

В Каушанском районе пострадали десятки гектаров ячменя после того, как целые стада диких свиней «порезвились» на полях. Люди говорят, что «эти животные их просто затерроризировали, каждый год они наносят убытки в десятки тысяч леев». В свою очередь, представители Агентства «Молдсильва» говорят, что в данной ситуации они бессильны.

Фермер из села Леунте пожаловался местному телевидению, что дикие кабаны уничтожили 20 гектаров едва взошедшего ячменя. Мужчина говорит, что ущерб составляет более 20 тысяч леев. С той же проблемой сталкиваются и жители соседних деревень.

Представители Агентства «Молдсильва» говорят, что ничем не могут помочь пострадавшим. В сложившихся условиях, некоторые фермеры говорят, что оставят земли необработанными, так как их убытки слишком велики, и они не в силах их покрыть. В соответствии с законодательством, диких кабанов можно отстреливать только в охотничий сезон, который открывается 1 декабря и длится месяц.

 

Источник: rtr.md

Ключевые слова:

животные , леса , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
2140 чел.

Капаклия (Capaclia) – село и коммуна Кантемирского района. Капаклия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Кантемир и 105 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2140 человек. Село Капаклия было впервые засвидетельствовано документально в 1783 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.