26 мая 2022, 16:00 Блюда из мяса птицы views 1497
Участок в Криулянах очистили в рамках экологического проекта
Фото: moldpres.md
26 мая 2022, 16:00 Блюда из мяса птицы views 1497

Участок в Криулянах очистили в рамках экологического проекта

Десятки волонтеров и сотрудников муниципальных предприятий Криулян на этой неделе провели в городе масштабную санитарную акцию в рамках проекта, поддерживаемого партнерами по развитию, сообщает Noi.md со ссылкой на moldpres.md.

Каменное ущелье, или «Криулянский каньон», как его называют местные жители, вновь обрело свою зелень и свежесть благодаря санитарным мероприятиям, проведенным командой «Каритас Чехия».

С помощью более 40 волонтеров и 30 сотрудников МП «Комунсервис Криулень» мы освободили район от мусора и бытовых отходов, тем самым выразив свое уважение к окружающей среде и сообществу и подав детям, участвующим в мероприятии, пример поведения, достойного подражания в отношениях человека с природой», — говорится в коммюнике организаторов.

Инициатива была реализована в сотрудничестве с Общественным объединением «Каждый вносит свой вклад в перемены», примарией Криулян и МП «Комунсервис Криулень» в рамках проекта «Создание функциональной и устойчивой системы управления отходами в Криулянах», финансируемого правительством Словакии через SlovakAid и реализованный Каритас Словакии.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
275 чел.

Зарожень (Zarojeni) – село в составе коммуны Гура Кэинарулуй Флорештского района. Село находится в 16 км от города Флорешть и 145 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 275 человек. Село Зарожень было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.