10 декабря 2022, 12:00 „Молдаване – основа страны” views 4259
Железнодорожный участок «Тигина-Бессарабка-Джурджулешты» в процессе полного восстановления
10 декабря 2022, 12:00 „Молдаване – основа страны” views 4259

Железнодорожный участок «Тигина-Бессарабка-Джурджулешты» в процессе полного восстановления

На участке железной дороги "Абаклия-Чадыр-Лунга" начались первые работы, сообщил в пятницу министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

По словам чиновника, геологические исследования уже завершены, и в настоящее время ведутся работы по топографической съемке железнодорожных путей, установке ориентиров, замене креплений и установке новых железобетонных шпал, передает radiomoldova.md

«После завершения проекта можно будет снять ограничения по весу и скорости. Для грузовых поездов скорость движения увеличится до 90 км/ч, а для пассажирских перевозок скорость движения поездов может возрасти до 120 км/ч", - сказал министр.

По контракту за 4 года будет реабилитирован участок железной дороги протяженностью 233 км. Общая стоимость проекта составляет около 113 миллионов евро.

Источник: point.md

Ключевые слова:

железная дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
114 чел.

Владимиреука (Vladimireuca) – село в составе коммуны Копэчень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сынджерей и 109 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 114 человек. Село Владимиреука было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.