08 ноября 2013, 17:02 views 7304
08 ноября 2013, 17:02 views 7304

В селе Нэпэдены открыт Центр общественного здоровья


Фото: trm.md

Жители села Нэпэдены Унгенского района, где открыт отремонтированный Центр общественного здоровья, отныне располагают лучшими условиями для обследования и лечения, а медики смогут работать на уровне современных требований, сообщает trm.md.

Центр общественного здоровья села Нэпэдены расположен в 40 километрах от районного центра. Он будет оказывать первичную медицинскую помощь примерно 3418 жителям сел Нэпэдены, Корнова, Кондратешты и Куртоайя.

По сообщению Министерства здравоохранения, первичная медицинская помощь будет оказываться одним семейным врачом и пятью семейными медицинскими сестрами. Центр общественного здоровья обеспечен и санитарным транспортом.

Ремонтные работы проводились в течение 10 месяцев в рамках проекта «Медицинские и социальные услуги» при финансовой поддержке Всемирного банка. Ремонт здания в общей сложности обошелся в 2,4 миллиона леев.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
410 чел.

Кымпул Дрепт (Cîmpul Drept) – село в составе коммуны Сэрэцика Ноуэ района Леова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Леова и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 410 человек. Село Кымпул Дрепт было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.