25 мая 2015, 14:20 views 9673
Новый пункт скорой медицинской помощи появился на трассе Кишинев-Сороки
Фото: facebook.com
25 мая 2015, 14:20 views 9673

Новый пункт скорой медицинской помощи появился на трассе Кишинев-Сороки

На трассе Кишинев-Сороки был открыт новый пункт неотложной медицинской помощи. Это стало возможным благодаря тому, что пункт скорой медицинской помощи в Казанештах, входящий в состав Региональной станции скорой медицинской помощи «Центр» (РССМП «Центр»), получил новое помещение, оснащенные всем необходимым оборудованием и человеческими ресурсами, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями в области здравоохранения.

«В Казанештах у нас есть и кабинет для осмотра, куда пациенты при необходимости обращаются самостоятельно. Это своего рода приемное отделение скорой помощи, только меньше. Теперь, к удовлетворению пациентов, он отремонтирован. Довольны и медицинские работники», – утверждает заместитель директора РССМП «Центр» Николай Долги.

Пункт скорой медицинской помощи в Казанештах оснащен двумя машинами скорой помощи. В 2014 году бригада скорой помощи выезжала по 4600 вызовам. Пункт СМП в Казанештах имеет стратегическое расположение. «Это важно для РССМП «Центр», поскольку бригада может оперативно реагировать в случае дорожных аварий. Пункт СМП находится рядом с национальной трассой Кишинев-Сороки, где дорога была отремонтирована, и это позволяют водителям ездить на большой скорости на участке Сэрэтены-Казанешты», – отмечает директор РССМП «Центр» Юрий Красюк.

Новое помещение пункта СМП в Казанештах было сдано в эксплуатацию на прошлой неделе. Стоимость работ составила 2 миллиона 300 тысяч леев – деньги из резерва РССМП «Центр».

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

медицина , помощь , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
35 чел.

Рошканий де Жос (Roşcanii de Jos) – село в составе коммуны Гидулень района Резина. Село расположено на расстоянии 39 км от города Резина и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 35 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошканий де Жос датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.