12 апреля 2016, 15:30 views 9195
Сорочан приглашают в парк «Парадис»
12 апреля 2016, 15:30 views 9195

Сорочан приглашают в парк «Парадис»

11 апреля 2016 года состоялось открытие парка в зоне Новых Сорок, после того, как в нем были проведены работы по благоустройству.

«Преображение» парка «Парадис» состоялось в рамках проекта, финансируемого Программой развития Организации Объединенных Наций. Проект стартовал 26 августа 2015 года. Проектная стоимость работ составила 200 тысяч леев, 160 тысяч леев из которых были предоставлены ПРООН в качестве гранта, а 20 процентов от суммы (40 тысяч) – это вклад примэрии Сорок. Но стоимость работы оказалась выше. В цифрах говоря, было потрачено 286 428 леев, на 86 428 леев больше, чем было предусмотрено проектом, и эта разница была покрыта из бюджета Сорокской примэрии.

В парке «Парадис» были установлены скамейки, урны для мусора, освещение, построена аллея, которая пересекает парк. На открытии присутствовали примар города Сороки Виктор Сэу, вице-примар по вопросам строительства Михаил Грабчук, менеджер компании, выполнившей работы, Анжела Присэкарь, глава городского управления по озеленению и обустройству Сорок Алексей Патрашку, другие представители примэрии и жители города.

На церемонии открытия примар города заявил, что он доволен реализацией этого проекта и пригласил горожан приходить в этот парк отдохнуть вместе с семьей и детьми. Виктор Сэу также отметил, что сохранение чистоты парка является обязанностью каждого гражданина.

Люди, присутствующие на открытии парка, также выразили удовлетворение тем, что у них появилось это благоустроенное место, где они могут погулять с детьми. «Можно только приветствовать этот проект, хорошо, что установлены скамейки и мусорные урны. Я поняла, что здесь будет Wi-Fi, тогда станет еще лучше», – подчеркнула жительница города Инга Тапалага.

«Парк стал намного лучше, чем раньше, его хорошо благоустроили, главное, чтобы люди не ломали скамейки и не мусорили, тогда парк сохранит свой приятный вид», – сказал один из горожан.

В завершении церемонии местные власти вручили дипломы работникам за ответственное отношение, преданность делу и активное участие в проекте реконструкции парка.

Источник: odn.info.md

Ключевые слова:

Сороки , парк , отдых

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
2618 чел.

Брынза (Brînza) – село и коммуна района Кахул. Брынза – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кахул и 194 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2618 человек. Первое документальное упоминание о селе Брынза датировано 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.