18 июня 2020, 14:22 views 5127
Ресторан в туркомплексе Vila Etnica открывается с 19 июня!
18 июня 2020, 14:22 views 5127

Ресторан в туркомплексе Vila Etnica открывается с 19 июня!

Уникальный эко-ресторан молдавской кухни La Butuc в туристическом комплексе Vila Etnica, расположенном в самом живописном месте Молдовы - природно-историческом заповеднике Старый Орхей - в Бутученах, снова откроется с 19 июня 2020 г. и с нетерпением ждет своих дорогих гостей!

Посетителей здесь ждёт традиционная кухня и молдавское гостеприимство, вкусная национальная еда, ассортимент фирменных коктейлей, лучший панорамный вид на сердце Молдовы, достойный сервис.

Администрация и персонал ресторана La Butuc знают, как сделать незабываемым день и вечер для своих посетителей, и предлагают им самые изысканные блюда национальной кухни, эксклюзивные коктейли, уникальные террасы и комфорт.

Приезжайте в ресторан La Butuc в туристический комплекс Vila Etnica, чтобы насладиться всем этим и шикарным видом нашей страны!

Туристический комплекс Vila Etnica расположен в самом живописном месте Молдовы - природно-историческом заповеднике Старый Орхей, в Бутученах, одном из трех сел, включенных в единый музейный комплекс под открытым небом, охраняемый государством с 1968 года.

Vila Etnica - это комплекс уникальных архитектурных построек на террасах разного уровня, расположенных на крутом берегу реки Реут, у подножия скалы, напоминающей спящего дракона, на окраине села Бутучены, которое входит в уникальный историко-природный заповедник Старый Орхей, сохранивший свою первозданную природную красоту и следы древних цивилизаций.

Туристический комплекс Vila Etnica состоит из гостевого дома в стиле старинной боярской усадьбы, где можно с комфортом провести ночь, уникального эко-ресторана La Butuc, где еда - это великолепный образец вкусной и здоровой пищи из натуральных продуктов местного происхождения, а также музея, состоящего из обширной коллекции артефактов, представленной в трех деревенских домиках начала прошлого века, где можно прикоснуться к истории.

Старый Орхей – уникальное место, где сохранились следы древних цивилизаций, давших начало рождению нового народа, вобравшего в себя по капельке кровь гето-даков, славян, татар, турок и других народов. Это священное место, где, говоря языком художественного сравнения, разноцветные нити сплелись в единый клубок, из которого впоследствии был соткан прекрасный ковер, поражающий своей красотой и разнообразием цветов и оттенков.

Долина реки Реут в районе Старого Орхея - уникальное место не только с точки зрения истории молдавского народа или красоты ландшафтов, которые совершенно неожиданно открываются изумленному взору. Подобные разломы в земной коре способны чудесным образом влиять на духовное и физическое состояние человека, оказывая на него благотворное воздействие. Не случайно такие места на Земле называются «местами силы».

Старый Орхей – одно из таких мест, обладающее высокой концентрацией положительной энергии, которая не перестает привлекать людей, посвятивших свою жизнь путешествиям и духовному служению. Пещеры в скалах до сих пор напоминает о монахах, посвятивших свою жизнь служению Богу. В одной из пещер скального монастыря до сих пор существует действующая церковь, в которую приезжают туристы со всего мира.

Источник: noi.md  

Ключевые слова:

Старый Орхей , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
346 чел.

Хородка (Horodca) – село в составе коммуны Дрэгушений Ной района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 34 км от города Хынчешть и 45 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 346 человек. Первое документальное упоминание о селе Хородка датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.