03 июня 2015, 14:23 Декоративное искусство views 7766
В Яловенах началось строительство социального жилья
Фото: facebook.com
03 июня 2015, 14:23 Декоративное искусство views 7766

В Яловенах началось строительство социального жилья

2 июня, в Яловенах дан старт строительству социального жилья. Семьи с низкими доходами, многодетные семьи, лица ограниченных возможностей, а также молодые специалисты смогут получить бесплатные квартиры. Они сооружаются в рамках проекта на средства кредита, выделенного Банком развития Совета Европы на 20 лет, передаёт Национальный канал Радио «Молдова».

По заявлению министра регионального развития и строительства Василе Быткэ, в Яловенах планируется возвести три жилых здания на 94 квартиры.

Социальное жильё будет сдаваться «под ключ». В квартирах будут кухни и ванные комнаты, оснащённые необходимым технико-санитарным оборудованием, плюс подключение к водоснабжению и канализации, фиксированной телефонной сети, интернету и кабельному телевидению.
Общая стоимость квартир в Яловенах составляет 5,4 миллиона евро.

К концу 2018 года в Сынджерейском, Бричанском, Каларашском, Сорокском, Хынчештском и Леовском районах должно быть построено 700 социальных квартир.

Подробности по теме – в репортаже новостного департамента Радио «Молдова».

Источник: www.trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
732 чел.

Бэлэшешть (Bălăşeşti) – село в составе коммуны Рэкулешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Криулень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 732 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэлэшешть датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.