13 июля 2017, 11:30 Живопись views 5019
В Глоденском районе будет построено еще 30 социальных квартир
13 июля 2017, 11:30 Живопись views 5019

В Глоденском районе будет построено еще 30 социальных квартир

В Глоденском районе будет построено еще 30 социальных квартир. Соответствующее решение утверждено сегодня Надзорным комитетом Органа по внедрению Проекта строительства жилья для социально уязвимых слоев населения II (UIP II), передает МОЛДПРЕС.

Министр регионального развития и строительства Василе Быткэ уточнил, что решением Надзорного комитета UIP II утверждено завершение строительства, начатого в начале 90-х. Это будет пятиэтажный дом с однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными квартирами. Общая стоимость проекта – около 1 млн. евро, говорится в пресс-релизе министерства.

Также Василе Быткэ отметил, что в 2009-2011 гг. в рамках первого этапа проекта по строительству социального жилья в нашей стране в Глоденском районе было построено еще 30 социальных квартир.

Квартиры будут сдаваться внаем местными публичными властями.

Социальное жилье в Республике Молдова строится в рамках проекта при финансовой поддержке Банка развития Совета Европы, который предоставляет нашей стране кредит в размере около 20,4 млн. евро на срок до 20 лет. До конца 2018 г., когда будет завершен II этап проекта, будет построено около 700 социальных квартир в 8 районах страны.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1122 чел.

Ханкауцы (Hancăuţi, Ханкэуць) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Ханкауцы расположены в 26 км от города Единцы, 47 км от железнодорожной станции Липканы и 228 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1122 человека. Впервые упоминается в документах под названием Иванкэуць в 1429 году, когда господарь Молдовы Александр Добрый пожаловал его грамматику Раду.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.