15 марта 2022, 18:00 Юмор views 6482
О соли - с улыбкой
Фото: folksland.net
15 марта 2022, 18:00 Юмор views 6482

О соли - с улыбкой

Искусственная паника и ажиотажный спрос населения на соль, создавшие временные проблемы с наличием этого продукта в отдельных магазинах Молдовы, стали предметом шуток и новых анекдотов, которые крайне важны в нынешние непростые времена.

Вот один из таких анекдотов, появившихся в Сети

- До, ре, ми, фа, соль...

- Соли нет.

- До, ре, ми, фа... ля, си, до.

Ранее Минэкономики подтвердило, что в Молдове имеются достаточные запасы соли. В январе - феврале ввезено более тысячи тонн пищевой соли (йодированной и нейодированной). Импортеры соли подтвердили отсутствие проблем с удовлетворением внутреннего спроса Молдовы на этот продукт.

 Хотя соль в основном импортируется из Украины (85%), продукт завозится в страну и с других рынков, включая Болгарию, Румынию, Польшу и Италию. Соответственно трейдеры будут пополнять запасы на этих и других рынках. Искусственная паника и более медленная адаптация к изменениям спроса в цепочке поставок вызывают некоторые временные перекосы в поставках. В этом контексте Минэкономики повторяет, что поводов для паники нет, как и риска исчезновения из торговли отдельных категорий товаров.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

соль , юмор , Молдова , магазин

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1651
Население:
1185 чел.

Темелеуць (Temeleuţi) – село и коммуна Флорештского района. Село Темелеуць расположено на расстоянии 28 км от города Флорешть и 70 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1185 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ципордей датировано 1651 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.