Салон molDeco – единственная багетная мастерская Молдовы, получившая международное признание
Фото: molDeco

Салон molDeco – единственная багетная мастерская Молдовы, получившая международное признание

Арт-салон molDeco вышел на международный уровень в качестве багетной мастерской по рекомендации Международной торговой гильдии изобразительных искусств, основанной профессиональными багетчиками Великобритании в 1910 году. Этот престижный форум охватывает весь мир, в том числе США и Австралию.

Выдержав серьезный экзамен, владельцы molDeco Стелла и Сергей Молдовану получили титул Commended Framer (Добросовестного оформителя), которые впервые был присужден в Восточной Европе.

Как сообщила Стелла Молдовану, экзамен проходил в Лондоне, в специально оборудованном центре, и состоял из двух этапов: теория и практика. По теории они должны были ответить на 120 вопросов, связанных с различными аспектами обрамления, таких как материалы, рекомендуемые для использования, условия изготовления багетов и строгие правила знания и хранения произведений искусства. В практической части они представили шесть багетов, изготовленных в мастерской molDeco: картины на холсте, картины на бумаге и вышивки. Другим аспектом тестирования было знание оборудования.

"Титул Добросовестного Оформителя это большое достижение для нас, а также огромная ответственность, и в будущем мы постараемся всегда соответствовать этому международному стандарту", - говорит Стелла Молдовану.

В этом году Салон molDeco отмечает 10-летие своей деятельности.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Молдова , искусство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
1286 чел.

Дрэгушень (Drăgușeni) – село в составе коммуны Бобейка района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 23 км от города Хынчешть и 55 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1286 человек. Первое документальное упоминание о селе Дрэгушень датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.