07 июня 2023, 14:30 Здоровье views 21947
07 июня 2023, 14:30 Здоровье views 21947

Как родить девочку?


Фото: perfecte.ro

По данным датского исследования, 80% женщин, которые следовали специальной диете для «девочки» за девять недель до зачатья, осуществили свою мечту и стали матерями девочек.

Диета была богата кальцием и магнием, содержала фрукты, сыры, овощи и рис. Кроме того, будущие мамы принимали добавки и сдавали анализы для постоянного измерения уровня кальция и магния в крови.

Женщины избегали продуктов с высоким содержанием натрия и калия (бананы и картофель), так как считается, что они способствуют развитию плода мужского пола. Из 32 женщин, которые участвовали в исследовании в течение пяти лет, 26 родили девочек.

Кроме специальной диеты, женщин попросили еще об одном: заниматься сексом со своими партнерами в какой-то определенный момент менструального цикла, то есть за три-четыре дня до овуляции.

Была конкретная причина такой просьба, а именно то, что сперматозоиды, несущие Y-хромосому, быстрее, но менее живучи. Сперматозоиды, несущие Х-хромосому, движутся медленнее. Таким образом, если они пытались зачать ребенка непосредственно перед овуляцией, то выживали в основном Х-сперматозоиды и они же оплодотворяли яйцеклетку.

Специалисты говорят, что диета имела большее значение, чем второй фактор, исходя их того, что уровень минералов в крови может повлиять на неоплодотворенные яйцеклетки, делая их более восприимчивыми к сперматозоидам. Ученые, которые провели исследование, в настоящее время пытаются найти решение, которое способствовало бы развитию плода мужского пола.

«Люди верят, что если точно следовать нашим рекомендациям, то шансы рождения ребенка желаемого пола значительно возрастают. Этот метод является экспериментальным, но мы доказали, что он работает», - заявила Аннет Норландер, биолог исследовательского центра.


Источник: perfecte.ro

Ключевые слова:

диета , дети , исследование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1866
Население:
30 чел.

Мариан (Marian) – село в коммуне Хыртоп в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 18 км от города Григориополь и 54 км от муниципия Кишинев. По данным 2008 года, в селе проживало 30 человек. Первое документальное упоминание о селе Мариан датировано 1866 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.