17 июня 2023, 10:30 Здоровье views 19098
17 июня 2023, 10:30 Здоровье views 19098

Цветки липы и их целебные свойства

Фото: gandul.info

С древних времен липа известна своими исключительными лечебными свойствами, а запах цветов очарователен, он ощущается в полной мере к концу весны.

 Кельтские народы считали это дерево священным и воспринимали его как символ альтруизма, потому что считалось, что под воздействием его одурманивающего аромата люди говорят только правду. Отсюда и ритуал средневековых времен, когда влюбленные клялись друг другу в вечной любви в тени цветущей липы...

Вернемся к нашему времени, когда это великолепное величественное дерево обволакивает нас своим соблазнительным запахом в суматохе городской жизни, и узнаем, почему липовые цветки настолько популярны.

И прежде всего следует знать, что цветы липы и чай из них имеют многочисленные терапевтические свойства, которые могут помочь при целом ряде заболеваний.

 

Источник: gandul.info

Ключевые слова:

здоровье , Планеты , тело

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
454 чел.

Красный Октябрь (Crasnîi Octeabri) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Красный Октябрь и Александровка. Село расположено на расстоянии 10 км от города Каменка и 169 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 454 человека. Село Красный Октябрь было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.