22 октября 2020, 16:30 Здоровье views 17991
22 октября 2020, 16:30 Здоровье views 17991

5 секретов продления жизни


Фото: sfatulparintilor.ro

Жить долго – не так сложно, как это может показаться. Тем, кто хочет дожить счастливым до глубокой старости, рекомендуется выполнять несколько очень простых, но крайне эффективных движений.

1. Растягивайтесь после принятия душа.  Поддержание гибкости тела – жизненно необходимо для сохранения молодости. Упражнения на растяжку производят лучший эффект, когда мышцы согреты и, следовательно, очень хорошо выполнять их после душа. Эти упражнения улучшают осанку, предотвращают мышечную боль и дают ощущение молодости и здоровья.

2. Задержите дыхание. Это простое упражнение можно выполнять в любое время дня и является замечательным способом сохранить здоровые легкие. Глубоко вдохните, задержите дыхание на 10 секунд, затем медленно выдохните.

3. Круговые движения туловищем. Поднимите руки вверх, затем наклонитесь немного вправо и  поверните туловище. Повторите в обратном направлении.

4. Примите позу воина.   Преимущества занятия йогой – бесконечны, но не у всех есть время и желание заниматься, как гуру. К счастью, можете выполнить одно движение йоги, которое избавит вас ежегодно от нескольких лишних килограммов. Сделайте шаг вперед и согните колено. Стойте прямо, смотрите перед собой и медленно поднимайте руки над головой как можно выше. Задержитесь в этом положении 20 секунд. Поменяйте позицию ног и повторите упражнение.

5. Прожуйте 20 раз. Проглатывание пищи не только мешает вам в полной мере насладиться ее вкусом. Новые исследования выявили связь между этой привычкой и риском развития сахарного диабета. Наслаждайтесь вкусом еды и устраните опасность возникновения диабета, поедая пищу медленно и прожевывая каждый кусочек 20 раз. Если вам это покажется утомительным, то хотя бы отложите вилку после каждого укуса, чтобы меньше есть.
 

 

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

здоровье , жизнь , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
1072 чел.

Шамалия (Şamalia) – село и коммуна Кантемирского района. Шамалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Кантемир и 122 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1072 человека. Село Шамалия было впервые засвидетельствовано документально в 1794 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.