14 января 2022, 15:00 Здоровье views 2373
В Молдове продлили чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения
14 января 2022, 15:00 Здоровье views 2373

В Молдове продлили чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение о продлении до 15 марта чрезвычайного положения в области общественного здоровья.

С 17 января на государственной границе снова вводится система, посредством которой, независимо от страны происхождения, въезд в Республику Молдова будет разрешен только на основании сертификата о вакцинации, отрицательного теста на COVID-19, или на основании медицинского заключения о том, что человек перенес вирус в течение последних 6 месяцев, или подтверждающего акта о наличии антител, передает IPN.

Учитывая высокую заразность штамма Омикрона, были приняты дополнительные защитные меры. С 17 января в населенных пунктах с оранжевым кодом эпидемической опасности, таких как муниципий Кишинев (прим. ред.), обслуживание клиентов в учреждениях общественного питания будет разрешено только с представлением сертификата COVID-19, в пределах 75% от мест.

В населенных пунктах с зелеными, желтыми и оранжевыми кодами опасности частные мероприятия - торжественные ужины, корпоративные вечеринки, свадьбы, крестины - разрешаются только с представлением участниками сертификата COVID-19. А в населенных пунктах с красным кодом частные мероприятия остаются запрещенными.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
2253 чел.

Пуркарь (Purcari) — село и административный центр одноименной коммуны района Штефан-Водэ. В состав коммуны также входит село Виишоара. Село Пуркарь расположено в 19 км от города Штефан-Водэ и 114 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2253 человека. Первое документальное упоминание о селении Пуркарь датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.