13 июля 2021, 15:30 Здоровье views 2546
В Молдове может увеличиться количество случаев заражения COVID-19
13 июля 2021, 15:30 Здоровье views 2546

В Молдове может увеличиться количество случаев заражения COVID-19

В августе-сентябре может наблюдаться рост числа случаев заражения COVID-19.

По крайней мере, так утверждают специалисты Минздрава. Председатель Комиссии по эпидемиологии Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Анжела Параскив заявила на сегодняшнем пресс-брифинге, что это увеличение связано с тем, что в последнее время наблюдается рост случаев инфекции в странах региона, а также в России, Франции, Италии, Греции, то есть в странах, где работают многие граждане Молдовы.

Более того, эксперты говорят, что, хотя это еще не подтверждено официально, в стране уже присутствует штамм Delta, который привел к увеличению числа инфекций в других странах и ​​имеет очень высокий уровень заражения.

«Стоит упомянуть тревожную ситуацию в России, где число случаев заболевания увеличивается в геометрической прогрессии и около 90% протестированных людей инфицированы штаммом Delta. Риск заражения в нашей стране не менее высок. В августе, сентябре у нас будет рост заболеваемости, поэтому сейчас подходящее время для вакцинации населения», – отметила Параскив.

Напоминаем, что на сегодняшний день в нашей стране зарегистрировано 257 529 случаев COVID-19.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Минздрав , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
388 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село в составе коммуны Светлый АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 38 км от муниципия Комрат 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 388 человек. Первое документальное упоминание о селе Алексеевка датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.