07 июля 2021, 12:10 Здоровье views 2460
Я НЕ БОЮСЬ СОЛНЦА: Как правильно выбрать солнцезащитное средство?
07 июля 2021, 12:10 Здоровье views 2460

Я НЕ БОЮСЬ СОЛНЦА: Как правильно выбрать солнцезащитное средство?

Загорелой ты нравишься себе больше? Вернуться с моря «бледной» – для тебя настоящая трагедия? Тогда убедись, что знаешь всё, для того, чтобы нежиться на солнце без вреда для здоровья.

В этой статье главный дерматолог «Viorica Cosmetic» Корина Покня объяснит «на пальцах», что значит правильная защита от солнца и какие меры следует предпринять, чтобы оно не крало молодость и здоровье у твоей кожи.

  • 2 солнцезащитных средства

«Позаботься о том, чтобы купить крем для лица, который ты будешь использовать ежедневно, круглый год, и крем для тела – последний нужно наносить, когда ты долгое время находишься на солнце в летней одежде или купальнике.

Не пытайся сэкономить: текстура солнцезащитных средств для тела не совсем подходит для лица, поэтому кремы, защищающее лицо от УФ-излучения, стоят дороже – для получения легкой консистенции требуется более сложная технология».

  • Защита широкого спектра

«Солнцезащитные средства широкого спектра действия защищают от самых опасных для кожи типов ультрафиолетовых лучей: UVA и UVB.

Лучи UVB имеют меньшую длину волны и не способны проникать глубже эпидермиса. Их пагубное действие заметно сразу – они оставляют на поверхности кожи солнечный ожог, что как минимум неприятно или даже болезненно.

Самыми опасными врагами кожи являются лучи UVA –диапазона. Они легко достигают дермы и способны изменить ДНК клеток. Наша кожа защищается от них, меняя свой цвет в более темный – иными словами, загар является единственным мгновенным эффектом. К сожалению, реальное пагубное влияние радиации UVA станет заметным только спустя годы: кожа начинает преждевременно стареть, появляются морщины, пигментные пятна, дряблость, а в запущенных случаях могут развиться некоторые формы рака.

Большинство дешевых продуктов с SPF обеспечивают защиту только от UVB-лучей. Этому есть простое объяснение – технология, которая блокирует UVA-излучение, весьма дорогостоящая, и не все производители готовы на это пойти. Поэтому выбирать стоит только продукты, на упаковке которых есть маркировка UVA + UVB».

SPF для твоей кожи

«SPF – показатель, который указывает на период времени, в течение которого солнцезащитное средство защищает от лучей UVB. Предположим, твоя кожа начинает краснеть после 10 минут пребывания на солнце. Крем с SPF15 отсрочит этот побочный эффект на 150 минут (SPFx10).

Таким образом, цифра, стоящая рядом с аббревиатурой SPF, говорит нам о продолжительности защиты, а не о её качестве. Крем с SPF50 делает то же самое, что и крем с SPF20, только последний придётся наносить чаще.

Ты в поиске эффективной солнцезащитной формулы UVA + UVB для кожи лица? Увлажняющий крем-гель с SPF20 «Viorica Vie» «умеет» больше: быстро впитывающийся и обладающий легкой текстурой, он сочетает в себе функции дневного и солнцезащитного крема.

www.viorica.md

 

Ключевые слова:

Viorica Cosmetic

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1350 чел.

Михэлаша (Mihălaşa) – село в составе города Теленешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 1 км от города Теленешть и 92 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1350 человек. Первое документальное упоминание о селе Михэлаша датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.