17 января 2024, 15:30 Здоровье views 8978
Как нужно одеваться в мороз
17 января 2024, 15:30 Здоровье views 8978

Как нужно одеваться в мороз

Поскольку температуры продолжают снижаться, очень важно знать, как одеться в мороз, чтобы не было холодно.

Так, зимой мы должны носить теплую одежду, в которой не потеем. Пот опасен, поскольку так можно легко подхватить простуду и грипп.

Кроме того, рекомендуется хлопчатобумажная одежда, которая не стесняет движений. Поскольку холод подкрадывается с ног, рекомендуются толстые носки, особенно шерстяные, и обувь из натуральных материалов. Защитив ноги, мы снизим риск заболеваний.

Чтобы лучше справляться с холодом, специалисты рекомендуют толстые перчатки, шапку и шарф. Избегайте ходить в мороз без шапки и шарфа.

Специалисты обращают внимание на выбор одежды. Они рекомендуют отказаться от толстой одежды, изготовленной из синтетических материалов.

Юлиана Козма, профессиональный горный гид, рекомендует одежду из пуха: «Все начинается с холода, одежда из пуха в этом случае замечательна, рекомендуется многослойность в одежде, чтобы ветер не проникал до кожи. Ветер хуже всего, мороз до определенного момента еще можно выдержать, капюшон – это свято».

Проф., д-р Ольга Симонеску, профессиональный дерматолог, рекомендует увлажнять кожу в морозную погоду: «Помимо того, что происходит обезвоживание, кожа становится сухой, она трескается, может произойти обморожение. Лицо открыто в мороз, поэтому кожу нужно защищать очень жирным, смягчающим кремом. Область вокруг глаз очень чувствительна и ее нужно намазывать кремом, а волосы следует мыть как можно чаще – два, три раза в неделю, потому что они тоже подвержены обезвоживанию».

Детей младше года не рекомендуется выводить на улицу, если температура ниже -2 градусов по Цельсию, чтобы избежать обморожения.

Источник: teotrandafir.com

Ключевые слова:

совет , одежда , мороз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
2868 чел.

Чимишень (Cimişeni) – село и коммуна района Криулень. Чимишень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 65 км от города Криулень и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2868 человек. Первое документальное упоминание о селе Чимишень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.