11 августа 2023, 12:30 Здоровье views 11726
Что делать утром, чтобы узнать, здоровы ли Вы
11 августа 2023, 12:30 Здоровье views 11726

Что делать утром, чтобы узнать, здоровы ли Вы

Помимо общих анализов, которые вы должны сдавать периодически, важно обращать внимание на сигналы которые ваше тело, может вам посылать, чтобы обнаружить болезни во время.

Посмотрите, что вы можете сделать каждое утро, чтобы проверить свое здоровье:

Проанализируйте свою расческу!

Если вы заметите, что расческа полна волос каждое утро, пора идти к врачу, особенно если проблема сохраняется в течение более чем трех месяцев. Нехватка цинка, железа, биотина, заболевания щитовидной железы или гормональные изменения приводят к потере волос. Обычно Вы должны терять около 100 волосков в день!

Высморкайтесь!

Когда вы здоровы, вы дышите через нос без проблем. Заложенность носа, независимо от того, насколько она мала, указывает на заболевание. Это может быть аллергия, простуда, синусит или полипы. Когда у вас нос заложен на 30%, вы получаете на 30% меньше кислорода, когда вы дышите, таким образом, вы вынуждены дышать быстрее, чтобы дать вашему телу кислород, в котором он нуждается. Вы можете проверить, насколько хорошо вы дышите, высморкавшись в платок. Если он пуст, это означает, что у вас нет проблем, но если вытекла какая-либо жидкость, у вас можете быть аллергия, либо вы простыли или слишком холодно в доме. Обратите внимание на другие симптомы. Если носовые выделения желтые или зеленые у вас может быть инфекция.

Проверьте зубную нить!

Зубную нить следует использовать ежедневно, чтобы иметь здоровые зубы. Кроме того, она может предоставить важную информацию о вашем здоровье. Если у вас кровоточат десна, когда вы чистите ею зубы это, не означает, что вы должны перестать делать данную процедуру, а то что у вас может быть инфекция десен. Исследователи обнаружили, что воспаленные десна повышают риск сердечнососудистых заболеваний, согласно rd.com, так что идите к зубному врачу и лечитесь.

Проанализируйте цвет мочи!

Нормальная моча прозрачна или имеет светло желтый цвет. Некоторые пищевые продукты или добавки витамина B могут изменить цвет, но разница не велика. Тем не менее, если вы заметили, что вдруг она стала темнее, у вас может быть обезвоживание или инфекция мочевыводящих путей. Также это может быть признаком того, что ваша печень работает плохо. Наиболее тревожным симптомом является кровь в моче и может означать наличие камней в почках или рак мочевого пузыря. Любое изменение мочи должно насторожить и направить вас к врачу!

Взвесьтесь!

Важно, чтобы вы взвешивались каждый день, потому что эта привычка заставляет вас принимать незамедлительные меры, когда вы замечаете, что поправляетесь. Нельзя игнорировать факт резкого похудения, потому что может оказаться, что вы страдаете от серьезной болезни. Лучшее время для взвешивания перед завтраком, без одежды!

Проверьте свою физическую форму!

Делайте 25 приседаний каждое утро в одно и то же время! Если вы заметили, что быстро устаете, это означает, что вам нужно делать больше упражнений. В идеале сердечный ритм, не должен учащаться, больше чем в состоянии отдыха. Малоподвижный образ жизни повышает риск сердечного приступа или инсульта, так что 30 минут движения каждый день!

Источник: perfecte.md

Ключевые слова:

совет , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1564 чел.

Валя Маре (Valea Mare) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Буздуганий де Сус, Буздуганий де Жос, Валя Маре и Морений Векь. Село расположено на расстоянии 15 км от города Унгень и 111 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1564 человека. Первое документальное упоминание о селе Валя Маре датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.