09 марта 2023, 11:00 Спорт views 1948
Прогнозы на бой Романова против Волкова в UFC Fight Night. Кто кого
09 марта 2023, 11:00 Спорт views 1948

Прогнозы на бой Романова против Волкова в UFC Fight Night. Кто кого

Александр Романов - титулованный молдавский боец-тяжеловес по прозвищу Кинг-Конг, участвующий в турнирах по смешанным единоборствам UFC, победит российского тяжеловеса Александра Волкова.

Такое мнение высказал глава Федерации борьбы Молдовы Ион Григориу, делая прогноз на предстоящий поединок этих тяжеловесов, который они проведут 11 марта в США на турнире UFC.

"Мы надеемся на выигрыш нашего бойца. Он представитель нашей федерации. Я думаю, что Александр Романов выиграет у своего соперника, потому что Александр Волков более возрастной. Он не из борьбы, а ударник. А у Александра Романова очень хорошая борцовская школа. Я думаю, что он переведет Волкова в партер, и там и выиграет", - отметил Ион Григориу.

Надеется на победу Александра Романова и Виктор Панасюк - обладатель чёрного пояса 7-го дана в Годзю-рю и 8-го дана в стиле «Кулак белого журавля», президент Ассоциации Окинава Годзю-рю каратэ-до Республики Молдова.

По его словам, достаточно сложно прогнозировать такие поединки, потому что соперники практикуют разные стили.

"Александр Романов – это базовый борец высокого уровня, а Александр Волков – ярко выраженный ударник, который применяет борьбу обычно только для защиты. Я буду конечно же болеть за нашего Александра и желаю ему удачи. И если бы была возможность дать ему совет, то я бы посоветовал ему поработать над контролем. Перевод в партер у него на очень хорошем уровне, поэтому главное контроль. Если он сможет перевести Александра Волкова в партер и там контролировать, то, я думаю, он выиграет», - отметил Виктор Панасюк.

В свою очередь, профессиональный тренер по боксу Геннадий Анпилогов считает, что Александру Романову придется сложно даже, если он сумеет перевести поединок в борьбу, поскольку у Александра Волкова большой опыт, в том числе прохождения сильных соперников, и он умеет защищаться в партере, а, кроме того, он может держать Романова на дистанции, работать в стиле аутфайтер, и добиться победы по очкам, поскольку у Волкова очень сильная ударная техника.

"Как специалист по боксу, оценивая объективно, могу сказать, что у Александра Романова она не на таком уровне, но он хороший борец. Если он будет действовать в своей стихии, Романов сможет перевести Волкова в борьбу, но и там сложно спрогнозировать, что получится, потому что у Волкова большой опыт, он умеет защищаться в партере, а по рукам у него преимущество", - сказал профессиональный тренер по боксу.

Он обратил также внимание на то, что у Волкова есть очень серьезная, умная аналитическая команда, которая помогает ему тактически грамотно выстраивать бои.

"Если они углядели этот момент, то Волков может держать Романова на дистанции и работать в стиле аутфайтер, когда спортсмен наносит преимущественно прямые удары и работает на дистанции. Этот стиль присущ обоим бойцам, но что касается ударной техники руками, то у Романова шансов не будет. Если же он перейдет в борьбу, то опять же не знаю, что произойдет, потому что не являюсь специалистом по борьбе. Но я знаю, что у Волкова хорошая защита в борьбе. Поэтому сложно сказать. Если Александр Романов займет партер и начнет в своей манере действовать, то, возможно, он окажется на пьедестале. Если он окажется в стойке до конца раунда, то он по очкам, возможно, проиграет", - отметил Геннадий Анпилогов.

Он подчеркнул также, что Волков провел боев в два раза больше, чем Романов, и он проходил очень опытных и сложных соперников, которых не было у Романова.

"И этот аспект тоже нужно учитывать. У Романова него не было таких сложных соперников, которые были у Волкова. У Волкова опыт очень большой, и это может сыграть свою роль. На стороне Романова: молодость, азарт, жесткость, стремление к победе. У Волкова очень большой опыт. Он не будет форсировать бой, в отличие от Романова, он будет его держать на дистанции, и Романову будет трудно перейти в партер. Посмотрим, как всё сложится. Будет очень интересно", - сказал профессиональный тренер по боксу.

Следует отметить, что ранее при поддержке группы компаний КРОНОС и DAAC-Hermes был снят документальный фильм "Александр Романов: путь к победе", автором которого выступил продюсер и сценарист, журналист Александр Стахурский.

Беседы с Александром, тренировки, интервью с тренерами и членами его семьи в фильме раскрывают, как простой парень из Комрата идёт к чемпионскому титулу в самой престижной в мире организации ММА. Видео можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

UFC , бои , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
1479 чел.

Ротунда (Rotunda) — село и административный центр одноименной коммуны Единецкого района. В состав коммуны также входит село Малое Глиное. Ротунда расположена в 15 км от города Единцы, 24 км от железнодорожной станции Братушаны и 215 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1479 человек. Первое документальное упоминание о Ротунде датируется 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.