26 июня 2012, 15:53 Спорт views 5769
26 июня 2012, 15:53 Спорт views 5769

Стали известны соперники молдавских клубов в квалификации еврокубков сезона 2012/2013

По итогам жеребьевки, завершившейся в понедельник в швейцарском Ньоне, стали известны имена команд-соперников молдавских клубов в квалификации к еврокубкам сезона 2012/2013, сообщает Newsmoldova.md со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Соперником тираспольского «Шерифа», который начнет борьбу со второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов, стал футбольный клуб «Улисс» из Еревана, завоевавший золотые медали Высшей лиги Армении.

Первые матчи второго раунда главного еврокубкового турнира пройдут 17-18 июля, а ответные поединки назначены на 24-25 июля.

В первом квалификационном раунде Лиги Европы выступят два столичных клуба ФК «Дачия» и ФК «Зимбру». «Дачникам» в соперники достался словенский «Целле», а «зубры» поборются с валлийским ФК «Бангор Сити».

Первые игры состоятся 5 июля, а ответные противостояния намечены на 12 июля.

Оргеевский «Милсами-Урсидос», в отличие от двух других молдавских участников Лиги Европы, начнет борьбу со второго квалификационного раунда.

Соперником триумфатора последнего розыгрыша Кубка Молдовы будет победитель пары «Актобе» (Казахстан) – «Торпедо» (Грузия).

Первая встреча оппонентов состоится 19 июля, а ответная игра - 26 июля.

В случае успешного выступления в первом квалификационном раунде, «Зимбру» ожидает встреча со швейцарским клубом «Янг Бойз», а «Дачия» поборется с победителем пары «Эльфсборг» (Швеция) – «Флориана» (Мальта).

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1932
Население:
2236 чел.

Пеливан (Pelivan) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Пеливан и Чишмя. Село расположено на расстоянии 6 км от города Орхей и 52 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2236 человек. Село Пеливан было основано в 1932 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.