23 мая 2012, 15:10 Спорт views 4201
23 мая 2012, 15:10 Спорт views 4201

В Олимпийских Играх будут участвовать 10 атлетов. Полное расписание Игр

В Олимпийских Играх в Лондоне (27 июля-12 августа) примут участие около 10 молдавских спортсменов, заявил сегодня для МОЛДПРЕС, президент Молдавский Федерации Легкой Атлетики Анатолий Балан.

"У нас уже есть пять спортсменов, которые квалифицировались на Олимпийских играх: Ион Лукьянов, Ярослав Мушинский, Роман Продиус, Наталья Черкез, Залина Маргиева, а Мария, Сергей Маргиев, Оксана Журавель и еще два-три спортсмена очень близки, чтобы поставить точки над "i" в вопросе квалификации. Есть все предпосылки, чтобы делегировать группу из 10 спортсменов, около половины всех молдавской делегации», сказал Анатолий Балан.

Относительно их шансов получить медали он сказал, что не исключает такой возможности. "Но не делаю никаких заявлений на этот счет. Будем обсуждать только после того, как увидим флаг Молдовы на олимпийской мачте", добавил цитируемый источник.

Лучший молдавский атлет Ион Лукьянов является обладателем бронзовой медали чемпионата Европы (3000 метров с барьерами), чемпионом мира на Универсиаде.

Лучшей молдавской спортсменкой является Залина Маргиева, обладательница Европы, чемпионкой мира на Универсиаде.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
916 чел.

Мешень (Meşeni) – село и коммуна района Резина. Мешень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 40 км от города Резина и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 916 человек. Первое документальное упоминание о селе Мешень датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.